
Вероятно, уже к концу этого года важные государственные данные будут отсылаться не только на эстонские серверы, но и на серверы, расположенные в Люксембурге.
Читать далее...Проектная фирма Platform 5 Architects представила частный дом Backwater площадью 165 квадратных метров, заменивший устаревшее бунгало в графстве Норфолк, Англия. Построенный в уединённой лагуне, он принадлежит Патрику Мичеллу, директору Platform 5 Architects.
Читать далее...Фотографии из группы Вконтакте про город Киров. Работы были произведены в январе 2017 года.
Читать далее...Эстония и другие страны НАТО располагают разведданными, согласно которым российские войска могут остаться в Белоруссии после завершения учений "Запад-2017".
Читать далее...Разведывательный корабль российского Черноморского флота "Лиман" получил пробоину и затонул в результате столкновения с торговым судном в Черном море в 40 км от Босфора, все члены экипажа спасены.
Читать далее...29 апреля в субботу, в рамках недели сердца, приглашаем нарвитян на традиционный велосипедный поход «велосипед мой друг и помощник» В этом году начало мероприятия у пляжного здания на Липовой ямке, Linnuse 2.
Сумо
На Чемпионате Европы по борьбе сумо, который проходил 22-23 апреля в Тбилиси (Грузия) принимали участие 290 спортсменов из 13 стран в трех возрастных категориях.
В минувшую пятницу в Ида-Вирумаа побывал с рабочим визитом премьер-министр Эстонии Юри Ратас. Нарве из общего объема времени в программе было выделено всего полтора часа, но, утверждают организаторы встречи, личное представление о “точках развития” города и сопутствующих им проблемах г-н премьер получил. А его нарвские однопартийцы получили обещание, что глава правительства приедет в Нарву в этом году еще несколько раз.
Читать далее...На стадионе "Фама" в Нарве 10 июня пройдет товарищеский футбольный матч между командой Департамента полиции и погранохраны и финскими полицейскими.
Читать далее...Вируская окружная прокуратура требует наказать обвиняемого в присвоении денег бывшего нарвского префекта Артура Пярноя лишением свободы на два года условно.
Читать далее...Предприятие Eesti Gaas намерено к июню закрыть свои отделения в Йыгева, Пылва, Йыхви, Нарве и Кивиыли.
Читать далее...Признанный виновным в причинении смерти по неосторожности врач из Ида-Вирумаа Игорь Горячев настаивает на своем оправдании в Государственном суде.
Читать далее...В среду, 26 апреля, депутаты городского собрания Нарва-Йыэсуу собирались отправить в отставку мэра курортного города Максима Ильина. Однако вопрос вотума недоверия из повестки сессии был снят. Мэру дали отсрочку до августа. Чехарда с вотумами недоверия на этом не закончилась. Группа депутатов предлагает отправить в отставку нынешнего председателя горсобрания Калле Кекки.
Читать далее...Горуправа Кохтла-Ярве спросила жителей удаленных от города районов, заброшенных бывших шахтерских поселков Вийвиконна и Сиргала, об их желании присоединиться к волости Вайвара, на территории которой расположены эти административные единицы. Большинство жителей хочет остаться в составе Кохтла-Ярве. В опросе приняло участие 13 человек.
Читать далее...Компания Google будет вынуждена снять ограничения с Крыма, поскольку ее мировое соглашение с Федеральной антимонопольной службой России (ФАС) предусматривает работу магазина приложений Google Play на территории всей страны.
Читать далее...В четверг утром на улице Аардла в Тарту обрушилась подпорная стена из плитняка, пострадавшие пока не найдены.
Читать далее...