Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Светофоры на Раху-Кереса

#1
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2600
  • Карма: 900
  • Пол:
Кто-нибудь понимает, почему работают новые светофоры?
Они были рассчитаны на транзит.
Транзита нет, но их всё равно включили.
Они расходуют впустую электроэнергию, они увеличивают загрязнение воздуха в городе (бесконечные разгоны-торможения и стояние на пустой дороге). 
НИКАКОЙ необходимости в них сейчас нет, это вам любой эксперт скажет(не купленный). Один только вред для людей и города. 
Может кто-нибудь пнуть наших чиновников? Или хотя бы голосование устроить, чтобы внимание обратили…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
TELEFONIST
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 308
  • Карма: 58
  • Пол:
Многие молчат, но Я знаю почему.
1. Получение и последующий распил евроденег. Поэтому надо показать, что работа проделана не зря.
2.  Цель не безопасность, не экология и не увеличение пропускной способности. Цель - снижение скорости передвижения транспорта.
3. Следующая цель вытекает из 2 пункта. побольше собрать штрафов на нарушениях. Ведь там на Раху столько много прикормленных мест для мусоров. А теперь и на кереса частенько стоят.
Помните Как на раху  лет 15 назад стоял знак 70? И это при плохой дороге.
Как на радио 4 один таллинский депутат проговорился на вопрос о снижении скорости в таллине до 30 км/ч.  "Эти островки, лишние светофоры, ограничение скорости лишние пешеходные переходы делаются не для безопасности и экологии, а что бы побольше запутать водителя, ограничить его манёвренность, запутать в пдд. И пополнить казну бюджета." 
Так что не зря сделали.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость