Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 102

0 пользователей, 102 гостя

Что делать если укусил клещ

#17
Freedays
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 247
  • Карма: 4
  • Возраст: 37
  • Пол:
меня кусил ровно год назад на даче, тащили своими силами и есстно голова оторвалась, приехал в приемный покой, там мадам с усмешкой что "мол, и ты ради этого оторвал меня от кресла?" вытащила его и взяла 30 с чем то крон за прием, а нужной суммы у нас не оказалось и она сказала что и того что было достаточно. А что дальше говорю? Да типа жди когда температура 40-41 будет и сразу к нам давай, Да меня уже на носилках при такой температуре! пошел через 2 дня к семейному, она сказала не парься, ничего страшного, а я спросил а как же вот мой друг, он был на волоске от смерти, получил инвалидность в итоге, да типа такое редко бывает, отправила в инфекционку, там поставили на учет, выписали таблетки и все. Итог - никто ничего проверять не будет! Умрешь да и ладно, нечего по кустам лазить

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
Efim
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3371
  • Карма: 3
  • Возраст: 40
  • Пол:
Цитата
и да...про метод с маслом можно забыть...
меня 3 раза пробовали на вкус эти твари,и все 3 раза с помощью бабушки и под масла они переставали пить мою кровь,это было давно тогда ещё масло с холестерином было :-D

на тему какие у нас врачи и какое отношение к больным,много сказано и наверно уже не стоит удивляться,почему так- пора привыкнуть,мы живём в Нарве где самые лучшие врачи и самая быстрая помощь


Мир всем местным

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3181
  • Карма: 12
  • Возраст: 16
  • Пол:
Товарищи, почаще выбирайтесь на природу.
Параноидальный бред какой-то.
Каждое лето снимаем в дождливую погоду по 3-6 клещей за вылазку. Но а) клещ никогда не укусит, как только сядет на человека б) нужно осмотреться, а желательно принять душ.

Теперь почему в поликлинике вас посылают нафиг? Всё просто, если вы вошли в число 0,001% людей, подхвативших энцефалит, то всё не так плохо, только 10% людей становятся инвалидами, 1-2% умирают.
Итого ваши шансы на то, чтобы получить травмы: 0,0001%, а помереть 0,00001 - 0,00002%.

И ещё момент. Кто из вас молоко пьёт? Да почти все. Где чаще обитают клещи? Думаете, что по деревьям прыгают, как тарзаны? Нет, в траве сидят с кузнечиками.
Через сырое молоко тоже есть шанс нарваться на энцефалит, так что теперь и молоко не пить?
Отставить панику


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (Genberi @ 15.06.2010, 04:34:22)
Всё просто, если вы вошли в число 0,001% людей, подхвативших энцефалит, то всё не так плохо, только 10% людей становятся инвалидами, 1-2% умирают.
Итого ваши шансы на то, чтобы получить травмы: 0,0001%, а помереть 0,00001 - 0,00002%.
Тебе видимо охеренно полегчает, когда ты будешь подыхать и знать, что вероятность того, что с тобой случилась такая мизерная. Это также, как самолёты самый безопасный вид транспорта, то бишь вероятность попасть в авиакатастрофу весьма невелика. Но вот когда будешь падать в этом злосчастном самолёте, проценты какими бы мизерными они ни были, не будут иметь никакого значения.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3181
  • Карма: 12
  • Возраст: 16
  • Пол:
Я к тому, что претензии к врачам лишены смысла.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (Genberi @ 15.06.2010, 06:34:32)
Я к тому, что претензии к врачам лишены смысла.
ааа... Ну то есть как у Цоя в песне "Муравейник":
Цитата
Муравейник живет,
Кто-то лапку сломал - не в счет,
А до свадьбы заживет,
А помрет - так помрет...

Я смотрю это становится модным и претензии лишены смысла не только ко врачам, а буквально ко всем.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Doping @ 14.06.2010, 23:11:36)
поставьте себе напоминалку сделать первую прививку в ноябре-декабре. и 5 лет не парится на эту тему. жизнь своя и семьи дороже 300еек.

так бывает и от прививки заболевали, так что палка о 2 концах... все же риск


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
pQ.
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 413
  • Карма: -1
  • Возраст: 31
  • Пол:
Цитата
Умрешь да и ладно, нечего по кустам лазить

Хорошое заключение :)) Факт в том, что и не в кустах подцепить можно..Хоть где.


Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам. © Софи Марсо

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Почитал на дельфях про клещей, но не нашел про то, что их должны исследовать. Вот анализ крови можно просить. А вообще там рекомендуют заранее делать прививки.
Не все так плохо у нас в больницах. Меня раз псина тяпнула, думал, бешеная. Пошел в приемный, мне прочитали лекцию про бешенство, посоветовали просто последить, сдохнет ли псина, но я сказал, что не буду за ней бегать, и настоял на уколах. Подействовало - выписали курс иммуноглобулина, сказали, что весь курс не обязательно проходить, если псину живую увижу, то могу просто не приходить на следующий укол. Так и вышло, к счастью. Денег не взяли, только за прием.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3728
  • Карма: 98
  • Пол:
конечно, в травмапункте вытащат, а впринципе советуют купить в аптеке щипцы для клещей и будете сами выкручивать...

несколько раз видел людей, у которых после укуса поднималась температура, берут кровь на анализ и сразу в инфекционную...

2Demon, что-то ничего не видел нигде про просьбу сделать анализ клеща...

пора бы уже привыкнуть, что никому и ничего ненадо в этом мире... если сами не позаботитесь, то другим глубоко насрать на вас...

делайте прививки или сидите дома :) ну или как еще вариант, забить на все и жить как и прежде)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 38
  • Пол:
ну например тут статья была..не про Эстонию конкретно конечно, но всё же...ну где то в а нарвской газете видел подобную статью ;)

http://www.fill.ee/modules/news/article.php?storyid=23410

отрывок из статьи:
..........Чтобы обезопасить себя от заболевания, нужно отнести удаленного клеща в санэпидемстанцию, где в течение 1-2 дней будет сделан анализ на его зараженность в первую очередь энцефалитом, как наиболее опасным заболеванием. ...............



0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
Цитирую: "Специфического лечения клещевого энцефалита не существует. При возникновении симптомов, свидетельствующих о поражении центральной нервной системы (менингит, энцефалит) больного следует незамедлительно госпитализировать для оказания поддерживающей терапии. В качестве симптоматического лечения часто прибегают к кортикостероидным средствам. В тяжелых случаях возникает необходимость в интубации больного с последующим проведением искусственной вентиляции легких"
Т.е. если вы уже заразились, то вам имеет смысл помогать, только когда плохо станет. А так нет смысла дергаться, это ничего не даст.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3140
  • Карма: 151
  • Пол:
в нарве не делают проверку на заражённость клещей - в таллинне помогут.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#30
Selector
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1260
  • Карма: -6
  • Возраст: 38
  • Пол:
Цитата (Trendnet @ 14.06.2010, 23:26:22)
меня два раза клещ кусал.Второй раз я его обнаружил тока спустя 8 часов.И то случайно.Приехал в приемный покой мне вытащили его и отпустили домой сказав следить за температурой и вообще любыми недомоганиями.
Ну пока живой  :-D Я думаю от меня клещ быстрее помрет ,чем я  от него. :D

у моего друга тоже смешной случай был то что он бухал целую неделю и на 6 день когда он продолжал пить в него влез клещ решил попить крови ну или че они там делают ну вот и попил что умер :-D кровь окозалась проспиртованой после 6 дней запоя :-D не повезло клещу явно с оппонентом :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#31
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1868
  • Карма: 99
  • Пол:
Цитата (Selector @ 16.06.2010, 01:05:00)

у моего друга тоже смешной случай был то что он бухал целую неделю и на 6 день когда он продолжал пить в него влез клещ решил попить крови ну или че они там делают ну вот и попил что умер :-D кровь окозалась проспиртованой после 6 дней запоя :-D не повезло клещу явно с оппонентом :-D

:-D :-D :-D клещ перебрал.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 8

1 пользователь, 7 гостей