Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Армия

Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 SETI
ну если я реально не понимаю эстонский? чтож меня за это посадят что ли?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3971
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
да нет но и это незнание не является причиной освобождения из армии раньше срока...согласитесь.. найдутся кто переведет :))
раз уж на то пошло...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Mihkel
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 292
  • Карма: 6
  • Возраст: 11
  • Пол:
Цитата (Alexksch @ 05.07.2007, 14:14:04)
2 SETI
ну если я реально не понимаю эстонский? чтож меня за это посадят что ли?

Зачем сажать? Помелочи не понял - скажут чтоб перевел кто, много не понял - скажут твои проблемы. Вообще постоянно не понимаешь - скажут чтоб учил. (ну и гостей к тебе не пустят пока не выучишь, может даже ко всей группе :P )
А еще в Куприяновском очень удобный карцер есть, там полы с подогревом и в туалет под надзором водят :D

А чтоб откосить оттуда это надо либо действительно уметь, либо понатоящиму чтоб проблема была. У нас в группе парень все 8 месяцев на освобождение отсидел и ущел на пару недель раньше нас. У него что-то с коленом было, так врач видел что нагружать нельзя, а в резерв не отправлял <_<
Легче туда просто не попадать :-)


Огонь всё ярче,страницы жизни в нём горят…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 Mihkel
проблемы как раз таки будут у них из-за непонимания рядовым языка, если человек задался целью откосить уже из армии серьезно. Это как в фильме: "Ты думаешь это мне 15 суток дали? Неет, это НАМ 15 суток дали" (с) Приключения Шурика :-)

Ему говорят - чисти автомат, а он не понимает и начинает им копать землю и прочее. Конечно может всё же и переучат, а может и отпустят. :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3971
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ага отпустят....ну мужчины - смешно.. переведут на пальцах покажут или накажут и не только его а и его сослуживцев....ну а те... спасибо ему скажут....отпустят догонят и еще отпустят раз...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 oriole
Я же сказал ещё в самом начале, что были такие случаи, когда отпускали на все 4 стороны, лишь бы не в армии был.

А бить никто никого не будет. Наслышан, что эстонцы при малейшем прикосновении пальцем русскими бегут жаловаться начальству. Даже за территорией части. А проявление неуставных отношений давят ещё в зародыше. Никто не хочет сидеть неделю в карцере.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Mihkel
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 292
  • Карма: 6
  • Возраст: 11
  • Пол:
Да конечно отпускали некоторых на все 4 стороны и бумажку такую беленькую давали с которой не на каждую работу потом возьмут.
Нет, ну я понимаю что если решил серьезно откосить, то откосит. Некоторые ради этого и на кровать себе ссут каждый день и вообще дурачками прикидываются. Дело то такое, не каждому еще совесть позволит чтоб из-за него постоянно всю группу наказывали и недалеким считали.
Если косить, до еще в военкомате, а попал, так это уже не так просто, свободы нет.
Кадровики там уже всякого понавидались, как образумить способ подыщут ;-)


Огонь всё ярче,страницы жизни в нём горят…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3971
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
кто сказал неуставные.....по-моему тупо и смешно ссать себе в кровать лишь бы откосить..11 месяцев это не война и не вся жизнь!
раз уж попал надо на ситуацию с другой стороны глянуть - что полезного можно поиметь с этой армии не тупо отсиживаться а использовать это время с максимальной пользой.... а пользу найти можно.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (oriole @ 05.07.2007, 12:50:42)
милая девушка! у вас главный и вполне весомый аргумент - рождение ребенка! вы не обсудив все возможные законные пути толкаете своего любимого на преступления и нарушения! что глупо и недальновидно!
успокойтесь! пусть пройдет некоторое время хоть пара недель - ваш муж устроится на месте, разберется что к чему, поговорит с начальством! уверяю все решится! он же ваш муж - вот пусть мужчина и решает, а что вам суетиться - наслаждайтесь погодой и вашим положением!
а насчет "откосить" - если человек это умеет делать он сделает это тихо без объявлений на форуме...а так.. не стоит!
думайте теперь не за себя а за вашу семью - и вашего ребенка.. чтобы папочка дольше не служил с вашими выдумками откосными!
насчет языка он прав - замечательный вариант, почему же не использовать его.

а что такого я преступного сказала???и почему я толкаю я ничего не говорила и не говорююю....
я прочитала страничку которую мне дали вторую там тоже про рождение ребёнка конкретно ничего не говориться а пишется что в случае других важных обстаятельств даётся до 7 дней отпуска а про 17 дней ничего не говориться...
сегодня узнала тоже благодаря статье порылась на сайте куперьянолвского батальона там говориться,что может и не случайно так получилось,что он попал в выру потому что в выру очень большой набор так же как и в тапа,а в йыхви скорее всего нехватила места вот его и не по ошибке а совсем сознательно просто как какую-то игрушку не спросив хочет ли он запихнули в выру.... вот так у нас ещё могут делать...но там неплохо у них там есть свободное время они могут в довольно таки приличную баньку сходить поиграть в бильярд даже конфеты лежать и свободно ешь их скока влезет это не армия а рай какой-то )))по-моему мнению хотя может им до свободного времени не сладко приходиться...
а так всё нармально он служит а я сижу тут и ничего не делаю да и сделать не смогу потому что он настроен дослужить а что я там ему буду говорить он просто может и не послушать меня как вам не кажеться...так что я тут собственно говоря ничего не смогу сделать даже если оочень хочу этого..)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
косить надо заранее как делают все умные люди пошли взяли справочку и всё сидишь себе пол годика но так тоже постоянно деньги на эти справочки выкидывать до 28 лет уж проще отслужить....наш знакомый откосил и радуется ещё и издевается вот мол я откосил на пол года а ты служить будешь,но я думаю будет и на нашей улице праздник за те пол года что он отдыхает от армии уже бы пол срока отслужил потом просто самому же будет обидно что стока времени потерял...))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3971
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
я не знаю девушка может вы специально или вы так шутите - я дала вам ссылку с риигитеатая - закон об отпуске...отпуск отцам ...в последний раз говорю!
ну тогда что мы тут обсуждаем когда мужчина уже все решил без нас.. странно!

вот ссылка на закон
https://www.riigiteataja.ee/ert/act.jsp?id=689625


§30. TÄiendav lapsepuhkus

(1) Isal on õigus saada ema rasedus- ja sünnituspuhkuse ajal või kahe kuu jooksul pÄrast lapse sündi 14 kalendripÄeva tÄiendavat lapsepuhkust.

дополнительный отпуск
у отца есть право на 2 недельный (14 календарных дня) отпуск во время декретного или после рождения ребенка



п.с. "косить" по-моему не совсем умно....
я поняла что ваш муж не сразу выпускник после школы.. раз вы поженились и сразу хотели ребенка то наверно думали о жизни и об армии и тогда нужно было или самому написать заявление в армию, чтобы попасть в срок короткий а не на 11 месяцев!вот это было бы умнее...мне так кажется!
а когда сам человек хочет служить и настроен на это то к чему все эти разговоры и домыслы????
вам потерпеть 3 первых месяца, потом видеться будете , потом и отпуск дадут , плюс "отцовский отпуск". а там уже и конец службы....
привет мужу-солдату!
кстати в этой теме мы обсуждали такой вариант самый умный на мой взгляд! сразу после школы если нет планов учиться дальше идти и отслужить перед тем как завел семью и ребенка. умно, благоразумно и все в шоколаде.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 oriole
на счет того, что сразу после школы идти - бывают такие ситуации, что добровольцем не берут, но потом, когда совсем не ждешь - приходит повестка


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3971
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
не знаю у меня опыт такой, у моего мужа и его знакомых, кто хотел писали заявление и их забирали...
но что значит не ждали.. наверно никто не будет отрицать что если не забрали до 28 лет то всяко заберут и если начинает строить семью люди должны это понимать.. ну мне так кажется.. не в осуждение сказано...просто рассуждения на тему что есть умно и не умно....


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 oriole
ну вот не забирают допустим до 24-25 лет, то есть 6-7 лет как могли забрать, конечно создаешь семью и тут приходит эта вонючая бумажка. Ну и как тут быть? Уж лучше бы всех забирали в 18 и без проблем.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3971
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
так о чем речь иди добивайся чтобы забрали!!!!! я думаю все же редко такое когда до 25 лет.. если там не учишься в высшем заведении или еще какие отсрочки...пиши заявления добивайся.. в конце концов это твоя жизнь и ты ей хозяин.. а так сидя на печке... нет ну серьезно...семья это не шутки...ответственность должна быть... как мне опять же кажется...хотя это дело личное каждое .. но тогда уж не ропщи и пеняй так скажем на себя...согласитесь!?..


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость