Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

0 пользователей, 31 гость

Армия

Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 musiike до 3000 поднимают выплаты. То есть рядовые 1500 и дальше по званию у срочников. Но если я ошибаюсь и рядовым будут по 3000 платить - я только рад :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
да он не хочет работать военным или там оставаться он сам электрик и ему нравиться по специальности работать он в финляндии работал в гостиннице хилтон они там всё подключали подсоединяли так ему там нравиться и в нарве тут так же работал тока по спциальности...даже подумывали фие своё открыть чтобы по специальности и машины он нармально чинит ну короче руки с нужного места ростут всё делает...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3971
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ну тогда не понимаю в чем проблема... вы так писали вначале что я подумал вы только школу закончили....
ну раз есть образование хорошо, не пропадете а то что не числитесь на работе плохо-вам бы тогда платили материнскую зарплату...ну будут минималку платить..
тогда не вижу проблем! 3000 выплаты нормально на дорогу хватит раньше платили 160 крон в месяц..

а да по закону папочке полагается 14 дней оплачиваемого отпуска по рождению ребенка и взять он может эти дни когда вам будет удобно.. надо заявление только написать!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Mihkel
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 292
  • Карма: 6
  • Возраст: 11
  • Пол:
Вобщем со мной служил парень и у него примерно такая-же ситуация была. И со всеми заявлениями он смог добиться только одну неделю увольнительной на свадьбу и 2 недели на рождения ребенка. На остальное он получал ответы с цитатами уже написаных тут строк из закона и ни отсрочки ни сокращения службы не получил...
Про деньги могу сказать что 3000 он получать ближайщие время точно не будет... У нас 3 получали только те кто уже больше 8ми месяцев отслужил. Пока учебка будет, так это крон пятьсот (точно не знаю, сам отслужил учебку до поднятия зарплат), потом будет 2000-2100 в зависимости от полученой специальности. Хотя все идет, все меняется. Сейчас могут и больше зарплаты сделать.


Огонь всё ярче,страницы жизни в нём горят…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3971
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
2 недели, оплачиваемых на роды это по закону всем папашам дается по рождению ребенку!!!!!

во хорошая страничка
http://www.mil.ee/index.php?menu=ajateenistus&sisu=ajateen1


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (oriole @ 03.07.2007, 12:58:41)
вотну тогда не понимаю в чем проблема... вы так писали вначале что я подумал вы только школу закончили....
ну раз есть образование хорошо, не пропадете а то что не числитесь на работе плохо-вам бы тогда платили материнскую зарплату...ну будут минималку платить..
тогда не вижу проблем! 3000 выплаты нормально на дорогу хватит раньше платили 160 крон в месяц..

а да по закону папочке полагается 14 дней оплачиваемого отпуска по рождению ребенка и взять он может эти дни когда вам будет удобно.. надо заявление только написать!

неет я тока вот училище закончила...мне 21 год он уже давно работает лет 5 точно...)))
вот про отпуск 14 дневный это спасибо большое вот я оочень хотела про это узнать...а это точно или только догадки??

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
вот ещё есть новость представляете иду я вот недавно по городу и звонит мне муж я в шоке ну короче он говорит что телефонами там можно пользоваться это конечно хорошая новость,а вот то что 11 месяцев служить надо это да он сегодня подтвердил ...)))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Mihkel @ 03.07.2007, 15:27:20)
Вобщем со мной служил парень и у него примерно такая-же ситуация была. И со всеми заявлениями он смог добиться только одну неделю увольнительной на свадьбу и 2 недели на рождения ребенка. На остальное он получал ответы с цитатами уже написаных тут строк из закона и ни отсрочки ни сокращения службы не получил...
Про деньги могу сказать что 3000 он получать ближайщие время точно не будет... У нас 3 получали только те кто уже больше 8ми месяцев отслужил. Пока учебка будет, так это крон пятьсот (точно не знаю, сам отслужил учебку до поднятия зарплат), потом будет 2000-2100 в зависимости от полученой специальности. Хотя все идет, все меняется. Сейчас могут и больше зарплаты сделать.

да это было бы хорошо если бы хотя бы на недельку на роды отпустили просто всякое может быть спасибо за инфу много узнаёшь от хороших людей...))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (oriole @ 03.07.2007, 17:03:48)
2 недели, оплачиваемых на роды это по закону всем папашам дается по рождению ребенку!!!!!

во хорошая страничка
http://www.mil.ee/index.php?menu=ajateenistus&sisu=ajateen1

спасибо огромное за страничку пойду изучать ,если что интересного будет то пишите мне оочень интересно может ,поможете серьёзно нам))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3971
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
про отпуск точно . это по закону положено 14 дней в любое удобное время для вас -отпуск по рождению ребенка!!!ему надо заявление в его батальоне написать!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Ne perezhivaj, na rozhdenija rebjonka otpustjat tochno... glavnoe chtob ne pod konec SBK i ne na Kevadtorm. Esli pod konec SBK, to ne sdav e'kzameny budet vechno na samyh nizkih mestah sidet'... a na kevadtorm obychno bol'she trjoh dnej ne dajut...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3971
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
вот ссылка на закон
https://www.riigiteataja.ee/ert/act.jsp?id=689625


§30. TÄiendav lapsepuhkus

(1) Isal on õigus saada ema rasedus- ja sünnituspuhkuse ajal või kahe kuu jooksul pÄrast lapse sündi 14 kalendripÄeva tÄiendavat lapsepuhkust.

дополнительный отпуск
у отца есть право на 2 недельный (14 календарных дня) отпуск во время декретного или после рождения ребенка

так что главное пусть напишет заявление и укажет срок когда хочет взять эти 14 дней!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
tak to ono tak, no vremja na rassmotrenija zajavlenija mozhet zatjanut'sja...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3971
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
пусть тянется.. отпуск дают в те сроки которые указаны в заяве... в этом и особенность этой возможности... что дается в то время которое укажешь!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (oriole @ 03.07.2007, 22:20:46)
про отпуск точно . это по закону положено 14 дней в любое удобное время для вас -отпуск по рождению ребенка!!!ему надо заявление в его батальоне написать!

я не поняла ему надо заявление написать в его части,или мне надо прислать бумаги там справки?? и в течение какого срока это надо делать за месяц за 3 недели??

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 5

1 пользователь, 4 гостя