Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Армия

Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4465
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Насчет 11 месяцев это помйму дезинформация. Жди женьщина и он вернется.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
да уж легко вам говорить парням,а я тут должна сидеть...тока закончила учиться без работы и беременная ...а отсрочку не дают гады ...вот что такого это ведь серьёзно ...)))я их не понимаю если честно...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Vsjo pravil'no... 11 mesjacev budet (Hotja sejchas sobirajutsja na 12 menjat') 3 mesjaca ty ego voobshche ne uvidish' i vpolne vozmozhno ne uslyshish' (ne vo vseh chastjah razresheny mobil'nye), a potom potihon'ku nachnut otpuskat' po pare raz v mesjac.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
всем привет!! у меня такая история у меня мужа сегодня забрали в армию!!! должен был служить в йыхви,но не получилось она неправильно расслышала куда он хочет в выру или в виру ну для них же одно гавно что виру ,что выру тока в километрах разница большая ... ну мы то не к чему что так получиться ну и узнали об этом тока неделю наза а когда узнали рыпаться уже было поздно они типа уже ничего там не могут сделать...мозги бы себе прочистили и уши в таком случае...

вот скажите для чего сейчас армия нужна это ведь не служба что такое 8 месяцев!?а щас даже идти не хотят туда ..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Mihkel
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 292
  • Карма: 6
  • Возраст: 11
  • Пол:
Отслужил в Йыхви. У нас так и было, пришедшие летом 11 отслужили...


Огонь всё ярче,страницы жизни в нём горят…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

vladimir
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 320
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
Извините, если ваш муж скоро станет папой, должны же быть варианты, чтобы меньше служить или ближе к дому. Я служил в 1996 году, так у нас парень служил вместо года 9 месяцев, т.к у него родился ребёнок. Можно и нужно попробовать обратиться к начальству, что будет в Выру, а также в военкомат в Йыхви.
З.Ы Ночью на работе постараюсь порыть законы, что-то должно быть.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3971
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ну во-первых странно забирают и вы ничего не знаете на сколько...я думаю такое говорится до....или не спросили???
и потом не все это время он буде там.. спустя определенное время он сможет приезжать домой... я думаю такие вещи должны были быть объяснены родным и самому служащему....
а во-вторых я тоже знаю насчет отсрочки или сокращение срока службы... но и про это наверно надо было узнать до... ну где там положено сейчас военкомат или что-там сейчас... но наверно надо быть зарегестрированными...
откуда призывали откуда пришла повестка туда и обращаться, телефон или сходить спросить узнать.как так отправили и ничего не знаете...
мобильные если и не разрешены им в месяц выдают нную сумму - покупаешь карточку и он звонит или вы звоните его подзывают.. ничего проблемного нет.



ну не знаю кто там напутал.. должен служить в йыхви... вы сказали виру.. надо было наверно не виру а ида-вирумаа сказать а выру это выру город такой и км то очень много.. юг эстонии...и справку принести о том что вы беременны....


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (SETI @ 02.07.2007, 15:25:38)
Vsjo pravil'no... 11 mesjacev budet (Hotja sejchas sobirajutsja na 12 menjat') 3 mesjaca ty ego voobshche ne uvidish' i vpolne vozmozhno ne uslyshish' (ne vo vseh chastjah razresheny mobil'nye), a potom potihon'ku nachnut otpuskat' po pare raz v mesjac.

А ты это откуда знаешь всё служил???

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (vladimir @ 02.07.2007, 16:56:51)
Извините, если ваш муж скоро станет папой, должны же быть варианты, чтобы меньше служить или ближе к дому. Я служил в 1996 году, так у нас парень служил вместо года 9 месяцев, т.к у него родился ребёнок. Можно и нужно попробовать обратиться к начальству, что будет в Выру, а также в военкомат в Йыхви.
З.Ы Ночью на работе постараюсь порыть законы, что-то должно быть.

Короче у нас такая ситуация мы как тока узнали что будет ребёнок сразу начали ерез юриста все бумаги писать и отправлять в таллинн в военскую часть где самая главная у них контора и где всеми этими вопросами занимаются...мы тоже думали что полюбому должны всё уже освободить от армии или хоть отсрочку дать...а нам пришёл ответ буквально через неделю,что мол мы в вашей просьбе вам отказываем и отсрочку не даём ,так как сейчас это не катируется,а катировалось бы если бы у нас уже была на сегодняшний момент двойня или бы он был отцом одинчкой ,а то что я у мужа на иждивении и беременная им вообще пофиг..вот такие у нас добродушные люди есть..(((

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Правильно говорит, летний призыв - 11 месяцев, первые 3 месяца - учебка, так сказать "карантин".

Почему отсрочку не дали в таком положении - не знаю, наверно просто не упомянул об этом.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 208
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
Цитата (oriole @ 02.07.2007, 17:24:40)
ну во-первых странно забирают и вы ничего не знаете на сколько...я думаю такое говорится до....или не спросили???
и потом не все это время он буде там.. спустя определенное время он сможет приезжать домой... я думаю такие вещи должны были быть объяснены родным и самому служащему....
а во-вторых я тоже знаю насчет отсрочки или сокращение срока службы... но и про это наверно надо было узнать до... ну где там положено сейчас военкомат или что-там сейчас... но наверно надо быть зарегестрированными...
откуда призывали откуда пришла повестка туда и обращаться, телефон или сходить спросить узнать.как так отправили и ничего не знаете...
мобильные если и не разрешены им в месяц выдают нную сумму - покупаешь карточку и он звонит или вы звоните его подзывают.. ничего проблемного нет.



ну не знаю кто там напутал.. должен служить в йыхви... вы сказали виру.. надо было наверно не виру а ида-вирумаа сказать а выру это выру город такой и км то очень много.. юг эстонии...и справку принести о том что вы беременны....

такая ситуация всё было заблоговременно уже сообщено даже бумаги есть копии ,что отправляли и просили отсрочку и справки все были..а когда мы ездили уже на медкомиссию его спросили ты где хочешь служить в виру или в выру он сказал конечно же в виру ну а она и поставила галочку и походу не туда куда надо просто уже выдала документы куда идти служить потом адрес ...ну мы решили посмотреть уже когда время стало подходить где хоть это находится зашли в нет смотри а это адрес выруской части у нас шок был просто и уже сделать ничего нельзя было понимаете...
а про то что странно что мы не знаем на сколько его забирают да потмоу что никто просто про срок ничего не сказал он пока на автобусе ехал ужекогда стали к выру подъезжать мне позвонил и говорит что там все такие и ничего незнают кто на сколько идёт и вот начали слухи пускать что походу кто летом призывается тот на 11 месяцев..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
На медкомиссии надо было говорить про отсрочку, спросить на счет срока службы и перепроверить бумаги. Хотя если их выдавала тетка, а не мужик - могла и не предупредить. А тот Елизар Бобков, который в комиссии, всё доходчиво объяснил и про отсрочку и про службу.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3971
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ну не знаю что это такое никто ничего не сказал.. а виру это где по вашему?????????????????
повременить надо было с дитями то..но что сделано то сделано, у вас наверно есть родители.. если бы никого не было то наверно да бы отсрочку.
а выру. я так понимаю куприяновский батальон это не страшно...у меня там муж служил.. все пучком...пока родите его и отпустят!да раньше уже приезжать будет на выходные...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
2 oriole
Виру 4, это батальен в Йыхви. Я туда просился, но меня не взяли :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3971
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ну так я и говорю что йыхви и выру это разные города что тут можно спутать то
а с другой стороны какая разница где... все равно служить все равно домой будут отпускать...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 5

1 пользователь, 4 гостя